大家好,今天小编来为大家解答以下的问题,关于甘肃鼻孔缩小大约费用是多少,鼻孔缩小手术费用大概是多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
本文目录
一碗牛肉面的成本是多少钱?郑州动物园断鼻子大象的故事在我们甘肃庆阳也有过年跪拜礼仪,到底是封建残余还是传统文化?夫妻二人由宜昌出发去西藏自驾游总共得花费多少银子?去甘肃省工作好不好?一碗牛肉面的成本是多少钱?一碗牛肉面的成本是多少钱?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!牛肉汤爸妈非常喜爱,特别是冬天,主要原因是老妈不太喜欢吃羊肉,每次做牛肉汤,老妈都喜欢去牛羊肉市场购买牛瓦沟,牛瓦沟就是牛腩;
牛腩萝卜汤,是我家最常见的牛肉做法,家人喜欢的主要原因除了我做的好吃之外,最重要的是,第二天还可以当做早餐,一人一碗牛腩萝卜汤下面,按照老爸的说法,这不比在外面吃牛肉面划算多了;
老妈却说:其实自家厨房做的牛肉面,也没有你爸说的那么划算,无非就是对于你爸来说,面条中的牛肉多一点而已;
老妈接着说:我们一家四口,每次做牛腩萝卜汤都需要购买2-3斤牛腩,38-40元钱每斤,加上白萝卜,做一次牛腩萝卜汤也要花100元钱的样子,这还不算生姜、干辣椒等配料和家中的天然气的费用,我们做一锅牛腩萝卜汤,晚餐吃一次,早餐吃一次,一家四口,折算下来,每人也需要花费25元钱的;
除了花钱,还需要付出大量的时间,有购买牛腩的时间和制作牛腩的时间,相对来说,在牛肉面馆吃一餐牛肉面,从节省时间的角度来说,还是非常划算的;
老爸有点不服气,说:牛肉面馆的牛肉面,没有几块牛肉,成本低卖价高,哪有家中吃的划算;
老妈这时好像开挂了一般,非要和老爸理论理论,眼看着形式不对,我立马岔开话题,终于偃旗息鼓,不过,老妈最后给我布置了家庭作业,要我去算算,一碗牛肉面的成本是多少,这样和你爸理论的时候,也能做到有理有据;
带着疑问,我开始思考,如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?
在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:
1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;
2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;
3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;
4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;
以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面,分摊到每碗面条中:
1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;
2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;
经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:
1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;
2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;
3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;
合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;
上文,我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;
每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;
写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:
1、铺面的租金是3000元钱每月;
2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;
3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;
4、假设每碗定价在15元钱,假设这条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;
5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;
最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右;
最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,分享一下您的观点,说说您认为的每碗牛肉面的成本是多少?
我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!
郑州动物园断鼻子大象的故事郑州动物园断鼻子大象叫巴布,1988年,巴布和“另一半”噜嗡一起从武汉来到了郑州市动物园。1996年的一天,巴布在象房里,用鼻子钩墙上的活动窗户,被夹断了鼻子。巴布身残志坚,它没法用鼻端抓握食物,就用前脚和鼻子配合。脚踢,鼻子卷,六七斤重的小西瓜,它一口一个,驾轻就熟。
在我们甘肃庆阳也有过年跪拜礼仪,到底是封建残余还是传统文化?传统文化!祭拜是一种重大的信仰活动,是中华民族传统的礼仪,具有重要的人文意义。在重大的节日里对天地、祖先的祭拜,其目的就是彰显着我们对自然,生命敬畏敬重之情。跪拜自己的祖先、父母理所应该的事!
夫妻二人由宜昌出发去西藏自驾游总共得花费多少银子?我们7月份刚刚从宜昌自驾西藏玩了一趟回来,两大一小一车,走的川藏环线,G318进G317回,总行程6400KM,历时14天,可以翻阅我主页的置顶视频。
来说说我们这趟的费用:
①过路费,其中宜昌——成都全程高速,约为550元左右,成都——康定高速费145元,以上费用乘以2,就是往返总费用,西藏境内的高速是免费的。
②油费,全程6400KM,2400元。这个得根据你开的车型和发动机排量,我们开的是1.5L92#汽油家用轿车,比较省油,但是在高海拔的山路爬坡超车时动力衰退明显,比较吃力。
③住宿费,我们是露营+住店的模式,差不多一半一半,因此这方面费用我们不多,约1400元。我们去的时间段正是西藏自驾游最火爆的时候,住宿价格普遍上涨,而且房间(特别是标准间)还不太好订(特别是拉萨),平时百来块档次的酒店都翻一番,最离谱的拉萨就没有低于400的标准间。
④餐饮费,这个有点出乎我出发之前的预料,后来回家算总费用的时候才发现,吃占的开销居然是我们这趟西藏行中最大的,花了将近4000元。西藏的餐饮物价很高(这个应该跟旺季淡季无关),面条20元起,矿泉水3元起,盖浇饭30元起,炒菜30元起,……,我们在鲁朗吃的石锅鸡285元,拉萨吃的藏餐298元(套餐),牦牛肉火锅288元(套餐),其他地方吃的以炒菜为主,基本在150——180元每顿
左右(家常小炒)。然后还有各种零食饮料和水果,在成都、巴塘、波密、拉萨、昌都各买了一次,大约花了600元左右。
⑤门票,我们这趟西藏行去了3个花钱的景点,米堆冰川、布达拉宫和纳木错,3个景点都是在游客中心买的票,米堆冰川233元,布达拉宫500元,纳木错590元。大昭寺没有进去,在周围逛了逛街;羊卓雍错不需要门票;圣象天门因为没有预约上,所以没去成;孜珠寺也不需要门票,但由于上孜珠寺的山路太烂,我担心我的车性能和通过性不行,所以没有上去,同行的另一辆车的小伙伴一家人去了;德格印经院门票50元,同行的小伙伴先到了德格就先进去了,然后问了一下他们的感受,我们觉得不太感兴趣,都已经开到大门口了,也没进去;
⑥其余费用,药品(我们准备了整整一箱药品,结果只用到了氧气瓶、芬必得(止头痛),风油精这3样,其余什么感冒药、胃药、痔疮药、消炎药、藿香正气液、创可贴等等都原封不动的带回家了),车损(维修保养),护肤品,服装装备(主要是防晒装备和保暖衣物,比如帽子、墨镜、围脖、防晒衣、冲锋衣等等,在西藏一定一定要注意防晒,很重要),这些根据自己情况而定。
综上所述,从宜昌出发自驾西藏玩一趟,不管走哪条线进出,以一家三口为例,费用基本不会低于1.5W,人均5000元起,这个费用绝对是妥妥的可以实际参考的。
去甘肃省工作好不好?去甘肃工作很好!让我们结伴而行到甘肃创造美好的世界!那真是我向往已久的地方!
甘肃,远在天边近在眼前!它不像人们想象中的那么遥远!没去过甘肃的人,有一种强烈的心理障碍,觉得那地方太遥远,太荒凉!你说你是湖南人,对甘肃感兴趣,这首先感情距离就拉近了!从湖南长沙去甘肃兰州,无论坐高铁,还是坐飞机,均可朝发夕至,早上品尝湖南米粉,当晚即可品尝兰州牛肉面。如果你想坐普通火车欣赏欣赏沿途风景,也就一天一晚不到二十四小时时间。
甘肃,地处高原而风景秀丽!它不像人们想象中的那么荒芜!甘肃地处祖国的西部,它位于黄土高原、内蒙古高原和青藏高原的交接地带,属长江、黄河、内陆河三大流域,是产生黄河文化、伏羲文化、丝路文化的摇篮,是中华民族的发祥地之一。甘肃独特的地貌和悠久的历史给它赋予了灿烂的辉煌。
甘肃的地理位置特殊,处于祖国西北内陆,横跨几个温度带,拥有众多的地势地貌,因此自然旅游资源非常丰富,著名的有张掖丹霞,莫高窟,黄河石林,甘南草原,麦积山石窟等,是全国旅游资源最丰富的省份之一。
甘肃,气候宜人特别宜居,它不像人们想象中的或天寒地冻或风沙漫天飞舞!甘肃境内从东南到西北包括了北亚热带湿润区到高寒区、干旱区的各种气候类型。年平均气温在0~14℃之间,年均降水量300毫米左右。气候比湖南干燥但显得凉爽,降雨比湖南少但没有湿气干扰。
过去不少人谈起甘肃就想到风沙,如今,保护环境绿化家园成为甘肃人们的共识,所到之处,或绿树成荫,或绿草如茵,荒山野岭已经或正在得到绿化。
不少原来南下打工的湖南人改为北上发财,他们认为,在甘肃,既不像南方有关节疼痛之忧,也不像南方有蚊虫叮咬之苦,更少见尔虞我诈欺行霸市之乱像!兰州东部批发市场里面的皮具市场,几乎是湖南邵阳人坐阵。
甘肃,国家西部发展战略引领其起飞,它并非人们想象中的那么贫穷落后!一条河、一本书、一碗面、一座雕塑,概括了甘肃传统的地理、文化、饮食、艺术方面的成就。除此以外,甘肃石窟文化、民俗文化、丝路文化、红色文化会使你心旷神怡,沉浸于这片独特的地理。除此以外,甘肃美食良多,人民普遍朴实、热情,这样的环境会使你的工作开心快乐。国家西部发展战略的深入实施,将引领甘肃稳步发展,乃至快速蓬勃发展!
甘肃,各地各部门需要人才,它将让每一个投入其怀抱的骄子展翅飞翔!在国家西部发展战略的引领下,甘肃抢抓经济发展机遇,各行各业急需人才,去甘肃工作,将大有用武之地。甘肃人善良淳朴,勤劳朴实,具有很大的包容性格。你若前去问路,绝对让你得到满意答复,而不像有些地方你问东他指西,让你费尽周折。甘肃的物价更是让你喜出望外!羊肉牛肉均三十二块钱左右一斤,花上六元钱你可以美美的吃上一碗兰州牛肉面。这么好的环境,工作起来还有什么可顾虑的呢?
甘肃好,兰州好!这儿是投资的热土,这儿是拼搏的海洋,这儿是安居的乐园!想去甘肃的,先去试住几天吧!
如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。