大家好,今天来为大家分享南宁减薄鼻翼大概需要多少钱的一些知识点,和南宁鼻翼缩小大概多少钱的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!
本文目录
有多少人欠网贷,往后的日子你打算怎么过?一碗牛肉面的成本是多少钱?南宁有哪些好吃的米粉?有多少人欠网贷,往后的日子你打算怎么过?P2P网贷已经全国清零,可是我还欠着15家网贷平台、合计60多万的网贷!加上信用卡、银行贷款,总共负债是90万!整个2020年,我都压得喘不过气来。2021年,可能情况也不会出现明显的改善。
一、炒股亏损,以贷养贷,我负债的由来目前,我总共欠着15家网贷平台的贷款。这些平台及贷款详情如下:
支付宝(花呗、借呗)28万。微粒贷4万。京东(白条、金条)4万。招联2.2万。有钱花5万。中邮4万。宜人贷10万。任性贷1.5万。及贷3万。拍拍贷0.5万。闪银0.5万。恒昌1.5万。三六零3万。
一些主流的网贷平台,我好像都有。之所以欠了这么多,有两个方面的原因。一是,自己炒股亏损后,动了歪脑筋,想要借鸡生蛋。二是,以贷养贷,养了四年,不停地拆东墙补西墙。
我从2015年开始炒股,炒股的时间有5年,亏了50万。我从2016年开始以贷养贷,4年的时间,我粗略计算,总共搭进去的利息,仅仅指的利息,同样有50多万。
二、经济枯竭,无力偿还,网贷全面逾期2020年4月,我的债务全面爆发,经济也陷入到枯竭的地步。从这个时候开始,我就没有能力再偿还网贷了。因为自己吃饭都变得非常困难。
网贷逾期后,催收铺天盖地。尤其是在逾期的初期,15个平台,每天的催收电话有上百个。刚开始,我都认真接听,无论怎么说好话,没有一丁点的效果。而且,催收员的严厉话语,让人感觉生活绝望。后来,我就选择性接听。最后,因为实在没有能力,我就没有再接听了。
在这些平台中,催收最厉害的有招联、恒昌、及贷。最早爆通讯录的就是招联。及贷的打电话最凶,让人没有说话的机会,给人很强大的压迫感。
网贷已经逾期9个月了,到目前为止,还没有起诉的。如果真的有起诉的,到时候,我的生活可能会变得更加困难了!
三、头条创作,增加收入,努力挣钱还债自己挖的坑,自己肯定要想办法填起来。
我的还款思路和顺序是,首先偿还信用卡和银行贷款,最后再来协商处理网络贷款。网络贷款,如果法律范围内的利息,我还是会承认。如果有过分的要求,我会通过法院诉讼渠道解决纠纷。
工作十一年,我除了喜欢写作,好像也没有其他的能力。于是,我结合自己的兴趣爱好,投入到头条创作中来。我主要是做的头条问答,坚持每天5篇原创,每篇问答1000余字。我已经坚持了50余天,写了247篇,累计有25万字。
截至2021年2月2日,我在头条总收益是6321元。在2021年这个自然年度,收益总和是5009元。这些收益,真的帮了我大忙,让我捉襟见肘的经济,至少有了生活保障。
从这个角度来说,我的确要谢谢头条给我们提供的创作平台。
最后,结合自己的实际情况,综合回答你的问题。有多少人欠网贷,往后的日子你打算怎么过?我总共欠着15个平台、合计60多万的网贷。在工作之余,我在头条创作,在保障生活的基础上,努力挣钱还债。我相信,自己能够犯下的错,自己就一定有能力把它全部纠正回来,解决过来!
加油,基层小科!加油,负债的朋友!
一碗牛肉面的成本是多少钱?一碗牛肉面的成本是多少钱?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!牛肉汤爸妈非常喜爱,特别是冬天,主要原因是老妈不太喜欢吃羊肉,每次做牛肉汤,老妈都喜欢去牛羊肉市场购买牛瓦沟,牛瓦沟就是牛腩;
牛腩萝卜汤,是我家最常见的牛肉做法,家人喜欢的主要原因除了我做的好吃之外,最重要的是,第二天还可以当做早餐,一人一碗牛腩萝卜汤下面,按照老爸的说法,这不比在外面吃牛肉面划算多了;
老妈却说:其实自家厨房做的牛肉面,也没有你爸说的那么划算,无非就是对于你爸来说,面条中的牛肉多一点而已;
老妈接着说:我们一家四口,每次做牛腩萝卜汤都需要购买2-3斤牛腩,38-40元钱每斤,加上白萝卜,做一次牛腩萝卜汤也要花100元钱的样子,这还不算生姜、干辣椒等配料和家中的天然气的费用,我们做一锅牛腩萝卜汤,晚餐吃一次,早餐吃一次,一家四口,折算下来,每人也需要花费25元钱的;
除了花钱,还需要付出大量的时间,有购买牛腩的时间和制作牛腩的时间,相对来说,在牛肉面馆吃一餐牛肉面,从节省时间的角度来说,还是非常划算的;
老爸有点不服气,说:牛肉面馆的牛肉面,没有几块牛肉,成本低卖价高,哪有家中吃的划算;
老妈这时好像开挂了一般,非要和老爸理论理论,眼看着形式不对,我立马岔开话题,终于偃旗息鼓,不过,老妈最后给我布置了家庭作业,要我去算算,一碗牛肉面的成本是多少,这样和你爸理论的时候,也能做到有理有据;
带着疑问,我开始思考,如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?
在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:
1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;
2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;
3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;
4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;
以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面,分摊到每碗面条中:
1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;
2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;
经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:
1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;
2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;
3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;
合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;
上文,我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;
每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;
写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:
1、铺面的租金是3000元钱每月;
2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;
3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;
4、假设每碗定价在15元钱,假设这条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;
5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;
最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右;
最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,分享一下您的观点,说说您认为的每碗牛肉面的成本是多少?
我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!
南宁有哪些好吃的米粉?南宁有什么好吃的米粉?我来说下我的所见所闻。
现在粉店的米粉,可以说绝大多数都是好吃的。不好吃,表面颜值不养眼的米粉几乎难见了。现在技术先进,出粉率高,外表好看,制作米粉的加工作坊都是一流技术水平,难找瘕疵。基本上卖粉店都是从这些指定的加工作坊进成品米粉,回店后自配汤水,配菜出卖给食客,6元至12元碗不等。从前比较出名的有宾阳粉,老友粉。这种河粉类可凉拌生捞,也可用滚水加热作汤粉,生料煮粉等吃法。
现在粉店出卖的米粉,真实质量不再是从前的货真地道的米粉。从前的米粉原计原味,没有几它掺杂。汤粉的话,是骨头汤。配的肉类也是君君真真的肉菜市场买回的新鲜肉,后来些时候,南宁创建了一间味精厂,为了添加食客的食欲和口感,再在汤水中添加少量味精,增强味道。那时候的粉店最多就只能做到这步,有时也会引来食客诟病,那时候南宁特有的宾阳凉拌粉,老友粉确实一流,食返寻味,南宁一绝也。
时至今日,南宁的粉店出卖的汤粉,煮粉什么的名堂的粉多了起来,但不再是从前的地道货。骨头汤肯定是没有的,原因是骨头比肉还贵。加之现在的人生活节奏快,不再花太多的时间在厨房。早餐,中餐都在外面吃粉,既节结又方便。有的晚间宵夜也来碗粉搞掂,所以粉店卖粉特别旺,每天的卖量极其多。正因如此,偷工减料,图方便,或少人手和麻烦不可避免。还有一个就博取利润的最大化。他们不再采用传统的骨头煲汤,早市的新鲜肉类。改而采用各种味素的添加剂合成各种气味。猪肉骨头的,羊肉的汤料气味全部采用添加剂味精合成。我常见一辆小车,一定时间到一定地点挡口送货上门,走下来的人也云避嫌。上身穿印有大字广告的,“百味皇”衣服,送料进店,或洽谈业务。我也有次晨早坐在一个熟人店看见一煲自来水,水滚到七八成,拿出5瓶各种调料味精,每瓶放两勺落水锅,待水挥拂,散出阵阵味香。不知情的食客,会认为这档味道纯正最好。肉类多是僵尸肉,进口洋垃圾,病死牲畜。还有假羊肉,都是有专门渠道,专人供应。时下的粉店,基本上情况这样,但不否认一条,就是味道好。味道方便无可挑别。
好了,文章到此结束,希望可以帮助到大家。